АЙБЕК АБДИЛОВ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА МИРА

0 Просмотры
Издатель
Айбек Абдилов стал обладателем Кубка мира. 25-26 марта в столице России городе Москве завершился Кубок мира по самбо имени Харлампиева. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран. Кубок мира имени Харлампиева традиционно проводится с 1980 года. Атырауские спортсмены ежегодно занимают призовые места в этом турнире. В весовой категории 64 кг по боевому самбо Абдилов Айбек стал победителем Кубка мира. В отборочном туре он одержал победу над местным спортсменом. В полуфинале он обыграл кыргызского спортсмена, а в финале-узбекского. Победив на Кубке мира, Айбек выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Айбек Абдилов - уроженец Индерского района. Именно там он в восьмилетнем возрасте впервые пришел в борцовский зал. Его первым тренером является Нариман Нурашев.